Wir stellen uns vor

Stefan Wimmer

Komm. Leiter
der Volkshochschule

 08651 / 6 30 54

 wimmer@vhs-reichenhall.de

Dr. Sandra Flatscher

Geschäftsführerin und stellv. Leiterin
der Volkshochschule

  08651/40 62

flatscher@vhs-reichenhall.de


Mitarbeiter der Verwaltung

Susann Hahnert M. A.

Fachbereiche: Kundenservice, Sprachprüfungen

  08651 / 6 30 54

  hahnert@vhs-reichenhall.de

 

 

Barbara Inneberger, Verwaltungswirtin

Fachbereiche: Kundenservice, Sprachen

  08651 / 6 30 54

inneberger@vhs-reichenhall.de

 

 

Karin Stadler

Fachbereiche: Kundenservice, Integrationskurse, Ländervorträge, Stadtführungen

  08651 / 718 536

stadler@vhs-reichenhall.de

 

 

 

Elke Zucker,
Betriebswirtin (HWK)

Fachbereiche: Kundenservice, Gesundheit und Fitness

  08651 / 718 549

zucker@vhs-reichenhall.de